eng | рус

Freighliner представлил экономичный Cascadia Evolution с двигателем Detroit

Freighliner представлил экономичный Cascadia Evolution с двигателем Detroit

Freightliner Trucks представил модель 2014 Cascadia Evolution. Он имеет под капотом двигатель Detroit и оснащен некоторыми из наиболее продвинутых аэродинамических элементов, благодаря которым Cascadia Evolution позволяет экономить до 7% топлива по сравнению со стандартным Cascadia с первым поколением аэродинамического обвеса, отвечающий нормам EPA 2010; и до 5% по сравнению с новейшим 2013 Cascadia. "Представив в 2007 году модель Cascadia и двигатель Detroit DD15, нашим приоритетом стало показать покупателям возможность снизить стоимость эксплуатации их грузовиков с помощью снижения расхода топлива и оптимизации ходовых качеств", сказал David Hames, генеральный менеджер по маркетингу и стратегии компании Daimler Trucks North America.

Оптимизация аэродинамического нового Cascadia Evolution производилась в собственной аэродинамической трубе компании Daimler Trucks North America - единственном туннеле для грузовиков в Северной Америке. В дополнение к этому, грузовик тестировался на дорогах общего пользования в США и прошел около 3 миллионов миль в комбинированном тесте на надежность и топливную экономичность. Обтекаемая кабина Cascadia была дополнена аэродинамическим пакетом, передняя часть получила ряд обновлений, направленных на оптимизацию воздушных потоков, и включила новый фартук, бампер и заглушка пространства между бампером и капотом.

Улучшения в системе охлаждения включают в себя радиатор площадью 1400 кв. дюймов, который получил измененное крепление, с помощью которого удалось добиться повышенной отдачи и надежности. Стандартным для Cascadia Evolution также станет система Run Smart Predictive Cruise. Инновационная система учитывает дорогу более чем на милю вперед, определяя наиболее эффективную скорость движения грузовика, а затем корректирует ее для достижения максимальной топливной экономичности.

Двигатель DD15 будет доступен только на Cascadia Evolution. Он оснащен ассиметричным турбокомпрессором с системой common rail нового поколения (ACRS). Ассиметричный турбокомпрессор менее сложный, чем турбонаддувы с переменной геометрией, а поэтому идеально подходит для системы EGR. Система ACRS нового поколения обеспечивает высочайшее давление впрыска для лучшего смесеобразования и отличается упрощенной конструкцией. Да и сам двигатель DD15 на 45 кг легче своего предшественника и отличается двумя топливными фильтрами с интервалом для замены в 100000 миль.

Во время тура от Сан Диего до Гастонии протяженностью 3800 км, Cascadia Evolution показал расход топлива 25.2 л/100 км при движении со средней скоростью 100 км/ч и полной массой 34,5 т.

  1. владимир
    2013-07-27 22:13:08

    Россия скорее всего не увидит это прекрасное чудо

Сервисы

Поиск по каталогу

Марка:

Страна:

Тип:
 

Неизвестные модели:


Знаете модель? Все »

Последние комментарии:

Ashok Leyland » ALRD 20

I want to buy Ashok Leyland Alrd-20

AEC » Militant MkI ( модель O859 / O860 )

The Coles crane in pic 24 is of great interest,I drove one of these Mk.4s in Germany back in 1970-71,it was nt in this colour scheme though!.Is this crane still around?.rnAlan

Ashok Leyland » Stallion MkIII / MkIV

I want sensor diagram and function about sensor bs111 military vehicles

Ashok Leyland » Stallion MkIII / MkIV

Please send me tecnical data als mk-4abs